» Различные выписки, содержазие информацию об уроженцах и жителях с. Коростылево
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyВт Фев 25, 2020 1:54 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Рупово
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyВс Дек 01, 2019 6:55 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях ст. Болотищево
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyВс Дек 01, 2019 2:38 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и ителях д. Вереевское
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2019 4:12 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях села Вележево
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyВт Авг 06, 2019 3:09 am автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об жителях села Козловка
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyПн Авг 05, 2019 4:00 pm автор jahromez

» Населенные пункты прихода села Вослинки
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyСб Мар 23, 2019 8:48 pm автор Оксана

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жмителях д. Конюховка
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyВс Фев 24, 2019 11:32 am автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Каганович (г. Кашира)
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы - Страница 2 EmptyВс Фев 24, 2019 11:30 am автор Vera_G

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Каширы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Полянский Николай Михайлович
Родился в 1874 г., Московская обл., Ухоловский р-н, с. Чуриловка; без определенных занятий. Проживал: Московская обл., г. Кашира, Малая Красноармейская ул., 23.

Судаков Степан Иванович
Родился в 1893 г. разнорабочий, ВЦСПС дома отдыха №10. Проживал: Московская обл., Кашира, дом отдыха, 10.

Соколов Александр Иванович
Родился в 1890 г., Московская обл., Веневский р-н, с. Ясинок; инспектор кадров, Каширская контора пищеторга. Проживал: Московская обл., Кашира, Крестьянская ул., 7.

Сергиевский посад.Вознесенская ц.1830 год.1 ноября
Тульской губ.г.Каширы у мещ. Николая Евдокимова Лашина родился сын Косма,крещен 2-го дня.
Воспреемником был родной брат Михаил Николаев

Чистов Иван Васильевич: 1892 года рождения
Место рождения: Московская обл., Каширский р-н, д. Баскачи;
кондуктор, ст. Кашира;
место проживания: Московская обл., Каширский р-н, д. Баскачи

Елин Федор Алексеевич
Родился в 1895 г., Московская обл., г. Кашира; безработный. Проживал: г. кашира, Пушкинская ул., 14.
Елин Федор Алексеевич
Родился в 1895 г., Московская обл., г. Каширы; русский; образование среднее; б/п; без определенных занятий. Проживал: Московская обл., г. Кашира, ул. Пушкинская, д. 14.
Арестован 4 января 1938 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 26 января 1938 г., обв.: контрреволюционной агитации.
Расстрелян 5 февраля 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован в июне 1989 г.

Чукаев Василий Александрович
Родился в 1889 г., Московская обл., Кашира; Плотник. Проживал: Московская обл., Кашира, Ленина ул., 4.

Охотин Палладий Павлович
Родился в 1883 г., Воронежская обл., г. Елец; сторож, Артель "Красный металлист". Проживал: Московская обл., г. Кашира, Паровозная ул., 1.
Охотин Палладий Павлович
Родился в 1883 г., Воронежская обл., г. Ельца; русский; образование самоучка; б/п; артель 'Красный металлист': сторож. Проживал: Московская обл., г. Кашира, ул. Паровозная, д. 1.
Арестован 5 июня 1937 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 8 сентября 1937 г., обв.: враждебном отношении к ВКП(б) и распространении клеветы на руководителей партии, восхвалении расстрелянных 'врагов народа'.
Расстрелян 9 сентября 1937 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован в июле 1989 г.

Клявин-Вахсман Ян Юрьевич
Родился в 1883 г., Рига; директор, Каширский лесхоз. Проживал: Московская обл., Кашира, Пушкинская ул., 12.
Клявин-Вахсман Ян Юрьевич
Родился в 1883 г., г. Риге; латыш; образование среднее; член РСДРП-ВКП(б) с 1905 г.; директор Каширского лесхоза, бывш. латышский стрелок.. Проживал: Московская обл., г. Кашира, ул. Пушкинская, д. 12..
Арестован 10 декабря 1937 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 25 января 1938 г., обв.: активном участии в контрреволюционной фашистской организации.
Расстрелян 3 февраля 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 2 октября 1989 г.

Сергей Васильевич Пошибаев
Родился в 1906 г. Место рождения: Московская обл., Каширский р-н, дер. Хитровка.
Русский. Крестьянин. Род деятельности к моменту ареста - "Нефтебаза в г.Кашира: штукатур". Был беспартийным.
Последний раз Сергей Васильевич Пошибаев был арестован 28 декaбря 1937 г.
Приговор вынесен тройкой при УНКВД СССР по Московской обл. 10 января 1937 г. Виновным себя не признал. Сергей Васильевич был расстрелян 19 января 1938 г. на Бутовском полигоне НКВД под Москвой. Реабилитирован 31 мая 2001 г. за отсутствием состава преступления.

Пошибаев Сергей Васильевич
Родился в 1906 г., Московская обл., Каширский р-н, дер. Хитровка; русский; образование низшее; б/п; Нефтебаза в г.Кашира: штукатур. Проживал: Московская обл., Каширский р-н, дер. Хитровка.
Арестован 28 декабря 1937 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 10 января 1938 г., обв.: контрреволюционной агитации среди заключенных.
Расстрелян 19 января 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован в мае 1989 г.

Потапов Василий Александрович
Родился в 1914 г., Воронежская обл., Жердевский р-н, с. Артеновка; багажный раздатчик, Кондукторский резерв. Проживал: Московская обл., ст. Кашира, Чапаева ул., 21, кв. 1.

КНИГА ПАМЯТИ_Ме
pkk.memo.ru/page%202/KNIGA/Me.html

Братья МИТРОФАНОВЫ Вас.С., В.С., С.С.

МИТРОФАНОВ Василий Семенович.
Родился в 1889 (отец, Митрофанов Семен Ксенофонтьевич, дворянин, помещик; мать Митрофанова Евдокия Васильевна). Брат Виктора и Сергея Митрофановых. Получил среднее образование, до революции работал в имении, в 1917 — после реквизиции имения проживал в Кашире Московской области, работал на предприятии. В 1928 — лишен избирательных прав как бывший помещик. 25 сентября 1937 — арестован «за контрреволюционную деятельность», 15 октября приговорен к ВМН 21 октября расстрелян.

МИТРОФАНОВ Виктор Семенович.
Родился в 1891 (отец, Митрофанов Семен Ксенофонтьевич, дворянин, помещик; мать Митрофанова Евдокия Васильевна). Брат Василия и Сергея Митрофановых. Получил среднее образование, до революции работал в имении, в 1917 — после реквизиции имения проживал в Кашире Московской области, работал на предприятии. В 1928 — лишен избирательных прав как бывший помещик. 25 сентября 1937 — арестован «за контрреволюционную деятельность», 15 октября приговорен к ВМН и 28 октября расстрелян.

МИТРОФАНОВ Сергей Семенович.
Родился в 1886 в Кашире (отец, Митрофанов Семен Ксенофонтьевич, дворянин, помещик; мать Митрофанова Евдокия Васильевна). Брат Василия и Виктора Митрофановых. Получил среднее образование, до революции работал в имении, в 1917 — после реквизиции имения проживал в Кашире Московской области, работал кладовщиком в конторе «Союзмолоко». В 1928 — лишен избирательных прав как бывший помещик. 25 сентября 1937 — арестован «за контрреволюционную агитацию». Виновным себя не признал. 15 октября 1937 — приговорен к 10 годам ИТЛ и отправлен в лагерь.

Илюхин Георгий Александрович
Родился в 1894 г., Московская обл., Иваньковский р-н, д. Болшево-Хорошево; бухгалтер, Каширская ГРЭС № 4. Проживал: Московская обл., Каширский р-н, г. Кагановича, барак 139.

Матросов Иван Ионович
Родился в 1897 г., с. М. Быково, Балаковский р-н, Нижнее Поволжье; Каширская ГЭС, бригадир резомотора. Проживал: Каширская ГЭС, д. 201, кв. 13.
Арестован 24 апреля 1932 г. ПП ОГПУ МО
Приговорен: ПП ОГПУ МО 23 июля 1932 г., обв.: ст. 58-13 УК РСФСР.
Приговор: запрещено проживание в Москве и Московской обл. на 3 года, освобожден Реабилитирован в сентябре 2003 г. Прокуратура г.Москвы

Денисов Сергей Лаврентьевич
Родился в 1861 г., с. Б. Чершево Московской обл.; крестьянин. Проживал: с. Б. Чершево.
Арестован 16 ноября 1918 г. ЧК при Каширском совете рабочих и крестьянских депутатов
Приговорен: этого органа 29 ноября 1918 г., обв.: по политическим мотивам.
Приговор: освобожден Реабилитирован в октябре 2002 г. Прокуратура г.Москвы

www.redov.ru/istorija/rossija_sssr_v_voinah_vtoroi...xx.../p1.php

КОЧЕТОВ (КОЧЕТКОВ) Михаил Николаевич, 1920 года рождения, Московская область, г. Кашира. Капитан, командир звена, 878-й истребительный авиационный полк 216-й истребительной авиационной дивизии. Погиб в бою 6 августа 1952 г. Похоронен на братском кладбище в г. Порт-Артуре.

spiski_7_2.doc

ЧЕРЕПАХИН ПЕТР ИСАЕВИЧ, 1918 г.р., русский, м.р. г.Кашира, Московская обл., м.п. Воркуталаг НКВД, заключенный, ЛП № 3. Арестован 13.05.1942г. Осужден 21.08.1942г. постоянной сессией Верховного суда Коми АССР при Воркутстрое НКВД по ст. 58-14 УК РСФСР на 6 лет лишения свободы, 3 года поражения в правах.

Шандаков Петр Кондратьевич
Родился в 1896 г., Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Верхне-Липовка; рабочий, ст. Кашира Московской ж.д.. Проживал: Московская обл., г. Кашира, Яиской пос., 6.
Шандаков Петр Кондратьевич
Родился в 1896 г., с. Верхне-Липовка Камышинского р-на Сталинградской обл.; рабочий ст. Кашира Моск. ж.д.. Проживал: г. Кашира, Ямской пос., д. 6.
Арестован 10 июня 1942 г.
Приговорен: Военный трибунал Московского военного округа 12 июля 1942 г., обв.: 58-10 ч. 2.
Приговор: 8 л. лишения свободы Реабилитирован в июле 1998 г. Прокуратура г.Москвы

Быков Николай Иванович
Родился в 1881 г., Московская обл., г. Кашира; товарный двор ст. Москва-Бутырская, уборщик. Проживал: ст. Бескудниково, пос. Воробьевский 63.
Арестован 15 апреля 1933 г.
Приговорен: ОСО ОГПУ 27 апреля 1933 г., обв.: 58-10.
Приговор: 3 г. лишения свободы Реабилитирован 27 апреля 1995 г. Прокуратура г.Москвы
Быков Николай Иванович
Родился в 1881 г., г. Кашира Московской обл.; рабочий ж.-д. транспорта. Проживал: ст. Бескудниково Московской обл..
Арестован 15 апреля 1933 г.
Приговорен: особое совещание при Коллегии ОГПУ 27 апреля 1933 г., обв.: за антисоветскую агитацию (ст. 58-10 УК РСФСР).
Приговор: заключен в ИТЛ на 3 года Р

Быков Николай Иванович
Родился в 1881 г., Московская обл., Кашира; сторож, контора связи. Проживал:Московская обл., Каширский р-н, д. Ожерелье.

Vera_G

22 - Жертвы массового террора. Бутовский полигон НКВД в 1937 ...
www.sinodik.ru/?shoot_date=03-22

Михалев Тимофей Николаевич
Род деятельности к моменту ареста - "поездной мастер на вагонном участке ст. Кашира.".
Приговор вынесен тройкой при УНКВД СССР по Московской обл. 15 марта 1938 г. Виновным себя не признал. Тимофей Николаевич был расстрелян 22 марта 1938 г. на Бутовском полигоне НКВД под Москвой. Реабилитирован 22 февраля 1964 г. за отсутствием состава преступления.

Панков Михаил Федорович
Родился в 1872 г., Московская обл., Озерский р-н, с. Кременье; служитель религиозного культа. Проживал: Московская обл., г. Кашира, Рыбацкая слобода, 5.

Калужская и Тульская области - катакомбные церкви
www.histor-ipt-kt.org/KNIGA/kaluga.html

ЧИЛИКИН Михаил Николаевич,
родился в 1869 в Кашире Московской губ. Пострижен в мантию, позднее посвящен в иеромонаха, служил в церкви Козельска. В начале 1930 — арестован как «участник Калужского филиала контрреволюционной монархической церковной организации ИПЦ», 27 ноября приговорен к 3 годам ссылки и отправлен в Севкрай.

Троицкая ц. с.Протопопова Коломенского у. Московской губ.
№ 5, 06.06.1905 г.
Жених – Тульской губ. г.Каширы мещанин Семен Ильин МОРОЗОВ, 19 лет, 1 браком.
Невеста – с.Протопопова кр. Федор Аверьянов дочь девица Параскева Федорова, 19 лет, 1 браком.
Поручители по жениху: г. Каширы мещанин Василий Степанов ЦУКАНОВ и Федор Евфимов, по невесте: с.Протопопова кр. Филипп ЗЫБЕНКИН и д.Молитвина кр. Иван Акимов АКСЕНОВ (ЦГА Москвы Ф.203,Оп.780,Д.3394,л.187об.-188)

Vera_G

Архив РГИА (г. Санкт Петербург)
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ